С какой винтовки стрелял финский снайпер Симо Хайха?

Симо Хайха «Белая смерть» – лучший снайпер всех времен и народов
С началом войны с СССР поступил на службу в пехотное подразделение, был снайпером. Работая при температуре от -20° до -40°, Хайха использовал винтовку M28(Pystykorva) - финский укороченный вариант трехлинейки, поскольку она больше соответствовала его чрезвычайно маленькому росту (1м 52 см) . Предпочитал стрелять с открытого прицела, ибо при использовании оптического, снайпер вынужден выше поднимать голову и тем самым демаскирует себя. Кроме того, солнечные блики на оптическом прицеле зачастую выдают его позицию. За время военных действий уничтожил 542 красноармейца. По неподтвержденным данным, также использовал финский автомат Suomi M/31, с которым количество уничтоженных бойцов Красной армии выросли до 705 лиц.