Нужна ли корзина на сайте, если этот сайт продает услугу?

Татьяна Яковлева Профи (503), закрыт 12 лет назад
Добрый день! Необходимо мнение нескольких людей.
Есть сайт, который продает услугу. На нем сейчас есть подобие корзины, на которую люди заходят и не делают заказ. В ходе просмотра многих сайтов услуг я поняла, что некоторые уже отказались от корзины как таковой и просто размещают форму обратной связи на странице конкретной услуги. Это, с одной стороны, и как стимул к заказу, и с другой стороны, я сразу вижу, какие данные от меня нужны, чтобы сделать заказ.
Мне нужно мнение людей, которые сталкивались с этим, или тех, которые делали заказ услуги на сайте.
Помогите, пожалуйста!
Спасибо!
Лучший ответ
Андрей Поляков Мастер (1026) 12 лет назад
Мне часто приходится искать в Инете товары. Просто бесят сайты, где кроме наименования товара, цены и кнопки "Добавить в корзину" ничего нет. Такие сайты сразу игнорирую. Заинтересованному покупателю нужна подробная информация о товаре/услуге. Например, если вы предлагаете услуги по переводам текстов с английского на русский, то мне надо знать цены, сроки, ваш профессиональный уровень, умение переводить технические тексты (или какие-то другие) и т. п. , потому как у меня нет времени, чтобы связываться с вами по электронной почте, так как я изучаю предложения десятков ваших конкурентов одновременно.
Кроме того, проблема может быть чисто технической - может ваш скрипт просто не работает в некоторых браузерах. Раз уж люди заходят, то почему не делают заказ? . Значит их что-то настораживает либо что-то не работает.
Остальные ответы
Алексей Ш Гуру (3869) 12 лет назад
Лучше формочка в виде анкеты "В каких услугах Вы нуждаетесь" с проставлением галочек напротив требуемых услуг. Клиент заполняет, к нему на эл. почту приходит подтверждение, Ваш менеджер с ним связывается и оговаривает условия сделки.