Почему многие верят в гороскопы?

Roman Sou Гуру (4580), закрыт 17 лет назад
Ведь даже если принять, что на судьбу человека действует что то происходящее при его рождении (что тоже полная чушь....) , то должна много более, чем расположение звёзд действовать погода... Почему никто не говорит - этот вот человек дождя, а это т человек солнца - у этого склонности такие, а у этого такие... Почему именно звёзды?...
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (431) 17 лет назад
Потому что очень удобно получить готовую судьбу, просто заглянув в книжку. А гадалки вообще продают оскоки/обрезки судеб и имеют с этого деньги. Нельзя также и осуждать верящих в гороскопы-это их выбор-готовая судьба. Пусть дугие остаются другими, а мы будем собой.
Остальные ответы
. Знаток (272) 17 лет назад
От своей невежественности
И Д Мастер (1024) 17 лет назад
Не верят или недостаточно верят в свои собственные силы, кто то на запугал этим, а мы и ведемся и ждем "у моря погоды", пока нам с неба не упадет что нибудь, кстати! Вот и тема со звездами от туда. Тем более выражение "манна небесная", которую кто то ждет, пока она посыпется, хотя кроме кислотных дождей, других осадком о падающих самолетов, на данный момент ничего не предвидится.))
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
Потому, что они ищут более или менее логическое обьяснение тому, что произошло или не произошло..всегда легче списать все ,например, на звезды, чем взять на себя ответственность..
Marie Мастер (2152) 17 лет назад
а вообще то еще в Древнем Китае и Японии Императоры держали при себе составителей гороскопов. И без их одобрения, то есть одобрения зцезд ничего не делали.
И более современный пример - президент Кеннеди тоже верил в гороскопы и при нем был специальный человек, который отговаривал его от той роковой поездки, но он не послушался и вот что вышло
КОТЭ Гуру (4223) 17 лет назад
потому что людям нужно во что то верить вот они и верят.внушая себе правдивость гороскопов они и сами становяться их заложниками. самовнушение очень точная штука...
surrealismus @mail.ru Профи (520) 17 лет назад
На то они и "многие", чтобы делать всё, что им говорят
carina scarpina Профи (534) 17 лет назад
mnogo svobodnogo vremeni i delat osobo ne4ego + liubopytstvo
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
каждый верит в то во что он может и хочет верить