Провал мощности при разгоне

Машина Мазда демио 1999г 1.3л.
Тачка стояла в морозы около 3 суток. Отогрели. Прогревал машину достаточно долго (1.5-2ч). Еду по городу и наблюдаю провал мощности при разгоне....т.е. начинаю плавно ускорятся (педаль газа нажата на 10%)- всё в порядке, нажимаю на педаль больше - наблюдается провал, обороты падают (тахометра жаль нет). Отпускаю педаль, начинаю заново давать газу - всё нормально...
И бывает так периодически....

Топливный фильтр скорее всего мозги компостирует.

на омеге 2000г была похожая ситуация. выход со строя 2и3 катушки блока зажигания