Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 200. Какова площадь земельного участка, если площадь е

أرينة Профи (919), закрыт 12 лет назад
Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1 : 200. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 12 см(квадратных)?
Лучший ответ
Валерий Суслов Ученик (123) 12 лет назад
12*40000=480000кв. см = 48 кв. м =0,48 сотки
Авдюнина ЕленаУченик (204) 9 лет назад
правильно
Остальные ответы
Артур Сафин Мастер (2455) 12 лет назад
масштаб расшифровывается так: в 1см 200м, значит нужно просто умножить на 200. 12*200=2400м (квадратных)
Кирилл СеровУченик (124) 8 лет назад
Не правильно, получается 24м (квадратных)
Глеб Ковалёв Ученик (245) 8 лет назад
масштаб мб рассмотрен как коэффициент подобия.
применима теорема:
Площади подобных фигур относятся как квадраты сходственных линейных элементов.
Или, иначе, отношение площадей двух подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия .