Какие симптомы при стресе ( неврозе ) В какую больницу ложат при неврозе

Анна Яровенко Ученик (144), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
лыбу дави Мудрец (11846) 12 лет назад
Симптомы невроза - излишняя зацикленность на своем здоровье и проблемах. Плохой сон, усталость, перепады настроения, давления, эмоциональная лабильность.
Лечатся у психотерапевта или психиатора. На дневном в психоневролочическом диспансере или там же на амбулаторном.
Так как пациенты с неврозами для общества не опасны, их могут отпускать домой.
Лечение самое разнообразное. В основном дневные транквилизаторы, витамины - уколы, снотворное на ночь, покой, отсутствие телевизора в палатах. А могут назначить и антидепрессанты. Диагноз невроз - это десяток самых разнообразных заболеваний!
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (207912) 12 лет назад
Ну главный симптом - неадекватное поведение. Излишнее перевозбуждение. Нелогичные дела и высказывания.
Например человеку мерещатся голоса в голове. Или хочется секса с кем удогдо и когда угодно. Или даме кажется, что она беременна. Ну или человек начинает раздавать деньги, вещи без всякой меры. Или начинает что-то покупать без всяких ограничений и т. п.
Психдиспансер. Стационар. На 3 месяца на танквилизаторы. Хотя все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации: насколько он опасен для общества.