Краткое содержание ромео и джульетта 4-5 предложений.

Наталья Коваленко Знаток (302), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184773) 12 лет назад
Между знатными веронскими семействами Монтекки и Капулетти долгие годы царила непримиримая вражда. Они соперничали. С годами жестокое противоборство, казалось, стало затихать, но время от времени всё же давало о себе знать.
Действие пьесы охватывает две недели из жизни действующих лиц, ставших самыми значимыми и трагическими для всех участников.
Судьба случайно сводит детей — Ромео и Джульетту — двух семейств, обремененных феодальным законом родовой мести.
Над телами Ромео и Джульетты их отцы, главы враждующих семейств, протягивают друг другу руки. Юных супругов хоронят в одной гробнице, и прекращается семейная вражда.
Остальные ответы
безприкрасс Просветленный (25568) 12 лет назад
в Вероне две богатые семьи важдуют меж собой так давно что уж причин этого никто не помнит 2) Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти неожиданно на балу влюбляются друг в друга 3) Монах Брат Лоренцо тайно их венчает в надежде что эта любовь положет конец бессмысленной вражде семей 4) Но Ромео осуждён на изгнание за убийство и не знает что его жена Джульетта с помощью монаха Лоренца инсценирует смерть свою 5) Ромео проникает в склеп и у гроба Джульетты выпивает яд а Джульетта ...придя в себя и видя мёртвого мужа.... убивает себя его кинжалом. 6) Это ужасная смерть померила обе семьи
no name Знаток (267) 4 года назад
Вот я здесь смотрел, довольно коротко: https://www.kritika24.ru/page.php?id=69887
Плюс тут сразу образ Ромео