Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая КПП лучше автомат или механика?

Татьяна Языджан Ученик (243), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tom S Просветленный (25082) 12 лет назад
Автомат удобнее и проще. Преимуществ у него масса, а недостаток только один - дороже (особенно в ремонте) . Любители механики будут возражать что автомат больше жрёт топлива, но это ерунда. Если не лениться в пробках переключать автомат в положение "N" или "P", то расход топлива будет даже меньше чем у механики ибо современные автоматы производят переключение передач в оптимальный для этого момент, что в механике может сделать только очень опытный водитель (обычная ошибка - слишком рано, или поздно, что ведёт к перегрузкам двигателя и перерасходу топлива) . Про трогание с места на подьёмах я вообще молчу - и так всё ясно. И ещё; механика действительно позволяет вести более агрессивную и динамичную езду чем автомат, но тогда нужно заниматься только вождением не распыляя внимание ни на что другое, а при высокой загруженности современных улиц (особенно в больших городах), да плюс необходимость поговорить по мобилке (не будем лицемерить - всем приходилось) или покурить или глотнуть воды - автомат просто неоценим.
Источник: Водительский стаж с 1982г многих типов авто (грузовые, легковые, тягачи, БТР, только танки не водил)
Остальные ответы
Константин Мыслитель (6522) 12 лет назад
Сколько отвечающих, столько и мнений, по мне, так механика!
Маина Мастер (1097) 12 лет назад
В городе с пробками автомат удобней. Тому кто любит всех обгонять на трассе, пожалуй лучше механика.
Хранящая тепло Гуру (2626) 12 лет назад
Просто с автомата на механику ты уже не захочешь пересесть.. . Механика лучше...