у меня выбило пробки что делать?

Германика Ван Холстен Ученик (84), закрыт 13 лет назад
я вставила вилку и внезапно вспыхнула розетка и вырубило в комнатах свет, а на розетке и вилке осталось черное пятно, что это было и что делать?
Дополнен 13 лет назад
свет не включается как его включить?
Дополнен 13 лет назад
из розетки пахнет паленым случайно не горит там не чего как узнать?
Лучший ответ
Fugu . Мыслитель (6947) 13 лет назад

Короткое замыкание... .

Вам, надо открыть щиток на лестничной площадке и все клавиши

автоматов поставить в положение вверх, и УЗО тоже.

Если свет не будет гореть значит сгорел автомат или УЗО.

Вызывайте электрика .

Это недешево стоит.
Остальные ответы
ясурала Искусственный Интеллект (224226) 13 лет назад
вот и выкинь это, что воткнула в сеть. это короткое замыкание. значит прибор неисправен. а пятно-это копоть, пока свежее можно стереть .
ХТО _ Мыслитель (7011) 13 лет назад
значит то что включалось в розетку неисправно. Выкинуть или в ремонт, но больше не включать.
Максим Борщев Мастер (1077) 13 лет назад
Если автомат старого типа, то необходимо нажать на кнопку, чтобы его включить