С какого возраста сперма плодотворна? Может ли например подросток 13 лет оплодотворить девушку/женщину?

Denis Ученик (188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анютка Гуру (3762) 12 лет назад
может.... ведь писали в газетах и по телевизору про 12 летних отцов
Хаммер Искусственный Интеллект (394366) 12 лет назад
Все мы привыкли считать, что превращение мальчика в мужчину происходит в процессе полового созревания. Участок головного мозга – гипоталмус начинает вырабатывать гормон гонадолиберин отвечающий за процесс образования сперматозоидов. Этот период приходится на 11-13 лет. Начало интимной жизни сугубо индивидуально и никого уже не удивляют молодые родители. Хотя некоторых может повергнуть в шок возраст пап и мам.

Так, в марте 2009 года, британская пресса пестрила яркими заголовками о том, что Альфи Паттен, 13-летний британский мальчик, стал самым молодым папой в мире. Его 15-летняя подружка Шантелли Стидманн родила девочку.

Екатерина Чигинева Профи (600) 12 лет назад
может и может, а не рановато ли?!
Black Magic Оракул (92515) 12 лет назад
С того момента, когда она появляется, можно считать ее "плодотворной". Аналогично, девочка в 9-10 лет, у которой идут месячные, уже считается способной к зачатию - поскольку выработка яйцеклеток уже происходит.
Reginka Malinka Мудрец (14363) 12 лет назад
вообще может, но это ужасно само по себе.
Элеонора Гуру (3614) 12 лет назад
По новостям недавно показывали что 8-летняя девочка родила от отчима. Ужас.

Отметим, что самой юной роженицей в России, СССР и мире стала в 1930 году 6-летняя девочка, рожавшая в акушерско-гинекологической клинике Харьковского медицинского института. Кроме того, в Ростовской области в апреле 2000 года 8-летняя девочка родила девочку, отцом которой оказался 13-летний мальчик.
Люда Оракул (55358) 12 лет назад
Может. Так что, если надумал заниматься сексом, то предохраняйся обязательно.
дима евгенивич Ученик (111) 7 лет назад
может мне 13 и после секса с 15-летней она забеременела