Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько лет Римом правили цари?

Александр Ермак Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Afar Высший разум (250291) 12 лет назад
Римская история подразделяется на царский, республиканский и императорский периоды. Царей было всего семь (От Ромула до Тарквиния Гордого), правили они с 753 до 509 г. до нашей эры, то есть 244 года.
Остальные ответы
Lena Pechtereva Высший разум (482239) 12 лет назад
422 года правили императоры Римом.
Первым императором (в современном смысле) Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед сенатом и объявил о реставрации Республики, но оставил за собой командование 75 легионами и титул императора.
На короткое время (394—395) Феодосий сосредоточил в своих руках власть над всей империей, став, таким образом, фактически последним единовластным правителем всего римского мира.
Ксения Серебренникова Знаток (278) 7 лет назад
Ромул (753 — 716 г. до н. э. )
Нума Помпилий (715 — 674 г. до н. э. )
Тулл Гостилий (673 — 642 г. до н. э. )
Анк Марций (642 — 617 г. до н. э. )
Луций Тарквиний Приск (616 — 579 г. до н. э. )
Сервий Туллий (578 — 535 г. до н. э. )
Луций Тарквиний Гордый (535 — 509 г. до н. э. )

Итого: 7 царей 244 года
Павел Санников Ученик (117) 3 года назад
аххаххахахахахахахахахахахахахаххахаха) Сколько лет Римом правили семь царей? (ответ с объяснением)