Архитектура, Скульптура

Что такое дебаркадер??

Лучший ответ
Исходя из категории: Дебаркадер - часть пассажирской платформы железнодорожного вокзала, перекрытая навесом. В XIX веке для обозначения платформы также использовалось слово амбаркадер. Стальной дебаркадер главного вокзала Кёнигсберга (Восточная Пруссия) ныне Южный Вокзал, Калининград, Россия 1930 год В Советском Союзе широкое распространение получили дебаркадеры из бетона, строительство которых велось с 1925 года. До Великой Отечественной войны в Советском Союзе было построено около двадцати видов бетонных дебаркадеров различного назначения — пассажирских, грузопассажирских, грузовых. До войны конструкции дебаркадеров имели индивидуальный характер. www.nasledie-rus.ru/podshivka/pics/7403-pictures.php?picture=740319 www.nasledie-rus.ru/podshivka/pics/7403-pictures.php?picture=740312
Остальные ответы
речная плавучая пристань
Дебаркадер (франц. debarcadеre, от debarquer — выгружать, высаживать на берег) , 1) плавучая пристань, судно (или понтон) , служащее для подхода и стоянки грузовых и пассажирских судов. Грузовые Д. оборудуются механизмами для выполнения грузовых операций и складами. На пассажирских Д. устраивают помещения для отдыха, столовые, библиотеки и т. п. 2) Устаревшее название станционной платформы.
Плавучая пристань для катеров, яхт и теплоходов.