Скажите пожалуйста краткое содержание Александра Степановича Грина "Алые паруса"Глава I

Faifly_J Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Сочинение по первой главе Алые паруса А.Грина
Лучший ответ
Чувствую сердцем Профи (875) 13 лет назад
В маленькой приморской деревне живет отставной моряк Лонгрен, который мастерит игрушечные кораблики и еле сводит концы с концами. После того, как он овдовел, на руках у него осталась маленькая дочка Ассоль.

Как-то раз некий старик предсказывает Ассоль, что наступит день, когда её увезёт прекрасный принц на корабле с алыми парусами. Над Ассоль смеётся вся деревня, но наступает тот день, когда сказка становится былью…
Остальные ответы
Арина Чуйкина Знаток (260) 13 лет назад
эта глава большая (20 страниц) сама сижу читаю все произведение!!!! (лень читать)