есть вопрос. какие документы необходимы для открытия магазина с автозапчастями

Артур и Ольга Ильмурзиновы Ученик (13), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Умахан Умаханов Знаток (297) 12 лет назад
для этого нужно получить свидетельство о госрегистрации в ИФНС, получить ИНН, пожарное заключение, к товару нужны сертификаты качества и сопроводительные документы на товар, информационный уголок для потребителя и правила розничной продажи товаров для автозапчастей.
Остальные ответы
Тортики Тортики Мастер (2018) 12 лет назад

санитарно-эпидемиологическое заключение – выдается на конкретный период органами Роспотребнадзора, определяет соответствие помещений действующим нормам и правилам, которые распространяются для обозначенного вида объектов;
программа по санитарно-производственному контролю – открытие магазина автозапчастей возможно только при наличии такого программного документа, призванного осуществить на предприятии санитарных правил и норм - составляется специалистами нашей компании, и реализуется после согласования с Роспотребнадзором;
разрешение сотрудников Роспотребнадзора на размещение – этим документом предоставляется право на организацию деятельности объекта;
договор на проведение профилактической очистки и дезинфекции систем кондиционирования и вентиляции воздуха;
договор об оказании услуг химчистки и прачечной по стирке спецодежды персонала магазина автозапчастей;
соглашения на вывоз твердых бытовых отходов и иного мусора;
подписание договоров на проведение дератизации, дезинфекции и дезинсекции – данная документация на магазин автозапчастей предполагает выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий по уничтожению грызунов, насекомых и болезнетворных организмов;
договор об утилизации люминесцентных (ртутных) ламп;
заключение договора о дезинфеции средств автотранспорта;
нормативные документы на магазин автозапчастей;
другие документы для открытия магазина автозапчастей.