есть ли смысл идти учиться на права и получить права если пока не предвидется возможности машину купить?

I am just KITTY Профи (735), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 12 лет назад
Есть. Если сейчас есть время и деньги - учитесь! Ничего, что ездить начнете позже. Но у Вас вполне может появиться возможность порулить на машине друга, к примеру. Без прав чревато. С правами можно. И правильно сказали - стаж считается с даты выдачи прав. Уже для оформления обязательной страховки ОСАГО пригодится.
А появится машина, немного попрактикуетесь или с опытным другом, или можно взять часы у инструктора - и поедете!

ПС: У самой права лежали 3 года. Было время - отучилась. Появилась машина - стала водить.
МаринаГуру (3839) 12 лет назад
Как порулить на машине друга без оформления в страховке?!
АлёнаЯ Высший разум (531638) Если страховка неограниченная и у Вас есть права - без проблем. Если прав у Вас нет - то при проверке с Вас и владельца авто по 2500. Если права есть, но в страховку Вы не вписаны, то при каждой возможной проверке с Вас 300 руб., ну и в случае ДТП по Вашей вине платить за всё Вам.
Остальные ответы
sver Гуру (4558) 12 лет назад
конечно, потом что побежите как купите машину, а она будет стоять и ждать вас? хотя конечно дело ваше.
РоманПрофи (978) 12 лет назад
Отличный вариант - получи права сейчас, а когда через пять лет купишь авто ( когда забыл всё то, что не знал по управлению автомобиля ) - тут же садись за руль, что б машина не ждала.
sver Гуру (4558) а вот это уже личная ответственность человека, чтобы знания свои освежить.
Деймон Сальваторе Профи (846) 12 лет назад
Смысла нет никакого. Жить нужно здесь и сейчас. И проблемы решать по мере необходимости.
Источник: Личный жизненный опыт.
Юлия Солнышко Просветленный (21063) 12 лет назад
Если есть желание - учитесь и сдавайте, стаж будет - страховка будет дешевле. Но всё равно потом нужно будет и ПДД вспоминать и навыки вождения нарабатывать.
КВД Гуру (3955) 12 лет назад
конечно стоит, стаж водительский пойдет уже и попрактиковаться можно при случае, даже если и своей машины нет и для какой-то работы может понадобиться.
Demon Профи (585) 12 лет назад
естественно стоит. во первых как выше сказали можно практиковаться при случае и сейчас по любому дешевле можно отучится чем это потом будет