настройка фаервола nod 32 v4 ess

Dvar Sk8blader Знаток (251), на голосовании 12 лет назад

Есть 2 ПК соединенных роутером. На обоих вин7х64 + ESS4 = нет общего доступа.

В сетевом окружении только сам комп сетевого нет. Доступа по \\айпикомпа\С$ или \\имякомпа\ нет. пинг есть.
При отключении фаервола ЕСС на одном из них ОН становится доступен по сети.

как правильно настроить? чтобы и фаервол был включен и компы друг друга видели.

ps.
В настройках фаервола - Дополнительные настройки и IDS убрать галочку с
Блокировать небезопасные адреса после обнаружения атаки. - НЕ ПОМОГЛО.

Спасибо заранее.. =)
Дополнен 12 лет назад
разрешить общий доступ стоит (в режиме обеспечения безопасности)
Голосование за лучший ответ
Антон ***** Просветленный (27990) 12 лет назад
поставь файвол в ручной режим - он будет каждый раз спрашивать можно или нет и запомнить правило или нет
а через пару недель, когда всё что надо будет запомнено - опять в авторежим переведи
Blacklog Мудрец (14953) 12 лет назад
Включить в фаерволе режим общего доступа.