С каким ростом не берут в армию? Максимальная граница высокого роста какая? Для получения категории В

Seryoga Искусственный Интеллект (113072), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (127119) 13 лет назад
Минимальный рост 149 см. , максимальный 200 см. Но известны случаи, когда с ростом свыше 200 см. призывали в нарушение закона. Обычно свыше 202 см. уже не призывают.
Street WorkoutУченик (188) 6 лет назад
А где указанна эта инфа ?
То что выше 202 уже не берут ?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (127119) Постановление Правительства № 203 от 23 февраля 2003 года " О порядке прохождения медицинского освидетельствования..."
Остальные ответы
Дмитрий Николаев Мыслитель (5729) 13 лет назад
Согласно ст. 87 "расписания болезней": "Освидетельствуемые с пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе в соответствующих видах Вооруженных Сил Российской Федерации и родах войск".
Ильдар Абаевич Знаток (276) 13 лет назад
если ты высокий то в ВДВ=) если не высокий тогда в Танковый =)
Источник: Я
Саша ПотаповЗнаток (298) 7 лет назад
либо в подводники
DedAl Высший разум (181209) 13 лет назад
Не призывают с массой тела менее 45 кг, ростом менее 150 см. Верхняя граница роста Положением не установлена.
Служат в армии люди и ростом 225 см, размером обуви 47-49. Это не считается болезнью.
Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Приложение. Расписание болезней.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124256;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=35D1F3F84F971E65819180411927FAFE
ПризываНет Знаток (298) 6 месяцев назад
Для получения категории "В" (ограниченно годен) обычно требуется рост ниже 150 см или выше 200 см, но окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия с учётом состояния здоровья и сопутствующих факторов.