самый лучший шампунь

Светланка Ученик (207), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Знаток (473) 12 лет назад
Тот который сделал сам.
Ляна Мудрец (17582) 12 лет назад
Тот, который тебе подходит.
Erna M Искусственный Интеллект (247731) 12 лет назад
тот, который подходит именно вашему типу волос
Лиса_Ах Мыслитель (7680) 12 лет назад
выбирайте без парабенов и лаурел сульфата, подходящий вам.
вместе с кондиционером, маской, сывороткой.
для меня сейчас лучший уход у philip b
Мария Петрова Знаток (290) 12 лет назад
У каждого свои особенности кожи, исходя из этого следует выбирать шампунь
Елена Мудрец (17883) 12 лет назад
самый лучший у каждого свой, то что подходит одному- совершенно не подходит другому, только методом проб и ошибок!
Zina Zeta Оракул (86191) 12 лет назад
следует внимательно прочитать на этикетке, что входит в состав. И особенно обратить внимание на присутствие двух самых нежелательных составляющих: пропилен гликоля и лаурил сульфат натрия.
Если пропилен-гликоль назван среди компонентов первым, значит, в составе шампуня и геля его очень много. От такого средства лучше сразу отказаться. Чем ближе к концу списка встречается это название, тем процент содержания вещества меньше. Хорошо, если оно не указано вовсе. Пропилен гликоль вытесняет из глубинных слоев кожи на поверхность важные компоненты, вызывая в ряде случаев повреждения почек и нарушения в работе печени. Пропилен гликоль часто содержится также в увлажнителях для тела и пенах для ванн.
Лаурил сульфат натрия удаляет жир. Но при этом сушит кожу, вредит глазам и печени.
Заменители пропилен гликоля и лаурила не менее вредны. Но совершенно безвредных моющих средств - сколько бы они не стоили - не бывает.
Поэтому гораздо лучше отказаться от химической парфюмерии и обратить взор к народным средствам, коими испокон веков пользовались наши предки и, можете быть уверены, не ходили грязными.
Вот одно из них. Сырые дрожжи залейте кефиром и подогрейте на водяной бане. Получится желеобразная смесь, которую можно нанести на волосы и в течение часа дать им пропитаться, после чего смыть. Волосы будут тщательно промыты.
Быстрей и проще помыться, используя вместо шампуня взбитое куриное яйцо. Хорошо добавить пропущенную через кофемолку пшеницу или семечки.
Моющие средства имеет смысл чередовать: в каждом свои целебные вещества, которых нет в других.
Если мякиш черного хлеба залить водой и настоять 10-20 минут, образованной кашицей можно качественно вымыться.
Отличное моющее средство - овсяные хлопья, раздробленные в кофемолке.
Можно мыть тело смесью заготовленных трав - мяты, чабреца, душицы, зверобоя и листьев плодовых деревьев. Их следует сложить в холщовый мешочек, которым можно пользоваться как губкой.
Голову хорошо промывает горсть обычного майонеза с добавлением
нескольких капель лимонного сока.
Дарья Зимина Профи (805) 12 лет назад
у каждого он индивидуальный
Танечка Гуру (3367) 12 лет назад
нет самого лучшего шампуня, все индивидуально! мне подходит одно, Вам другое, кому-то третье.
Наталья Худобко Гуру (4134) 12 лет назад
подходящий вам, и в результате использования которого волосы приобретают здоровый блеск