Почему необходимо изучать океан?

***НаТкА*** Знаток (418), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Statist Мыслитель (7120) 12 лет назад
Чё за дурацкие вопросы?
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146201) 12 лет назад
Кто сказал, что необходимо? Не надо - не изучай. Вообще ничего не изучай. Сиди в пещере, ешь сырое мясо.
Gerdan Искусственный Интеллект (141019) 12 лет назад
Не то, чтобы "необходимо". Десятками тысячелетий жили - вообще ни хрена не изучали.. .

Но вот что "полезно" - это да. Хотя бы потому, что его - много, очень много.. .
:)
П В Мыслитель (6357) 12 лет назад
Это 71% площади Земли, как никак; вода - источник жизни; многие проекты борьбы с перенаселением связаны с освоением океана. Это только что первым в голову пришло.
Дмитрий Кулыгин Профи (806) 12 лет назад
Потому что космос больше изучен чем океан.