Сколько слов может выучить волнистый попугай?

Арина Профи (818), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Леди-Осень Мастер (1251) 12 лет назад
В первую очередь зависит от того, на сколько с ним заниматься. А заниматься нужно много, и прежде всего его нужно приручить.
Может выучить 10-20 слов и более. Известны случаи - более 100 слов + выучивание не только фраз но и целых стишков.

Следует заметить, что нужно брать попугая помоложе, желательно 40... дневного самца (самки менее говорливые) .
Также, чтобы попугай не забывал выученное, нужно постоянно повторять "пройденный материал".
Остальные ответы
Валерий Сергеев Ученик (193) 12 лет назад
может штук 10)) не знаю мой только имя свое и дурак говорить иог)))
No name Ученик (50) 12 лет назад
до 100 может, но это зависит уже от индивидуальности...
Алина Еникеева-Пайвина Мастер (2048) 12 лет назад
Немного конечно, память то маленькая! Слов 30 может от силы.
аа аа Ученик (1) 12 лет назад
попугай спарки, голубой волнистик, который выступал на публике и рекламиров корм, знал около 500 слов, не только слов, но и целых фраз, мог применять уместимые выражения в зависимости от ситуации.

не считала сколько мой говорит, но тоже прилично
Юлия Сергиюк Мыслитель (5224) 12 лет назад
Все зависит от способностей птицы. Мой говорил слов 15 примерно.