Положен ли рабочему больничный лист, если болит зуб и сколько дней?

Да .На 1 день с пульпитом, от 1-до 3-х дней с обострением хронического или острым периодонтитом .При периостите ( флюс по- вашему) от 2-х до 10 дней, в зависимости от течения заболевания .Больничный лист выдается по просьбе пациента и при наличии признаков нетрудоспособности, а так же с учетом условий труда пациента ( работа на транспорте, на высоте, на улице в холодное время суток) . При проведении плановой санации полости рта больничный лист не выдается . Поликлиники работают в двухсменном режиме. В случае необходимости выдается справка о посещении врача с указанием времени пребывания в поликлинике.

Источник: зам .гл. врача областной стоматологической поликлиники .

При сложных удалениях- да. . дня на три. на просто больной зуб- нет.

Пожалуйста, любой врач имеет права выписывать больничный лист, в том числе и стоматолог

не думаю что вам дадут больничный с зубом, на день полечить отпустят наверное.