Самоя быстро обучяемоя сабака

грета сэсэтурэ Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оля Иванова Знаток (431) 12 лет назад
Пудель, НО и бордер колли)
Павлуша Незнайкин Ученик (162) 12 лет назад
ну во первых не сАбака, а сОбака.
а во вторых от хозяина зависит.
Daqwerty9 Мыслитель (6218) 12 лет назад
у меня ЗСЛ -западно сибирская лайка, быстро команды понимает, я ей показал как делать она сделала
L Искусственный Интеллект (329508) 12 лет назад
У меня той-терьер девочка рыжая очень умная была
Вот 10 самых умных собак
Жми сюда http://xage.ru/comments.php?id=11638
Екатерина Чудинова Гуру (2799) 12 лет назад
кинологи признают 1. бордер колли 2. пудель 3. немецкая овчарка
добра Вам Мудрец (11553) 12 лет назад
ну конечно каждый напишет свою породу.... мы тут все не объективны....
Надя Петровская Профи (734) 12 лет назад
пудель очень умные быстро обучаються командам но не каждому они нравятся
а так хаски
Мэг Профи (561) 12 лет назад
Пудель и немецкая овчарка
Светик Андреева Гуру (4216) 12 лет назад
научно доказано, что самые умные собаки в мире-немецкая овчарка и пудель, второе место не помню, а на третьем-ротвейлеры
Nataluschka Профи (988) 12 лет назад
Например, Чейсер может в ворохе мягких игрушек разыскать именно ту, которую просит принести ее хозяин. Более того, эта самая умная собака в мире распознает предметы даже по цвету и форме, к чему начинают приучать детей до 3-х лет. Проведенными опытами установлено, что Чейсер запомнила названия более тысячи различных игрушек. Ее также научили различным манипуляциям с ними: по команде она толкает их носом, двигает лапой и т. п.

Порода собак бордер-колли типично пастушья. Она обладает неброской внешностью, и порой ее можно спутать с обыкновенной черно-белой дворняжкой. Только собака эта чрезвычайно подвижна и неутомима в работе или игре. Еще ее отличает от других собачьих пород пронзительный взгляд. Пастухи утверждают, что пойманная в «прицел» бордера овца впадает в прострацию, а кролик так вообще может тут же умереть от разрыва сердца.

Бордер-колли, обладая честным и открытым характером, испытывают преданность и любовь к своему хозяину. В семье они всегда являются домашними любимцами. Но все же собака эта не для всех. Ее требуется каждодневно и долго выгуливать и загружать делом, чтобы она не скучала от безделья, лежа у дивана.
...Лиса... Мудрец (12150) 12 лет назад
Самые умные бордер-колли, ну и немецкая овчарка