Как научить маленького щенка не гадить где попало?

Vik Гуру (2911), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валенсия Просветленный (21883) 17 лет назад
воспитала много щенков и котят. к сожалению, все щенки , без исключения, сначала гадят где хотят. с возрастом учатся терпеть и совершать свои безобразия на улице. в отличии от котов . те могут всю жизнь срать где попало.
Остальные ответы
Elina P Знаток (360) 17 лет назад
Постелить газеты,а если нагадит,то наругай (не сильно) и неси на газеты.Со временм будет ходить ток в одно место,а потом вообще не будет (т.к. гулять надо)
Маргарита Гречихова Ученик (118) 17 лет назад
увы! маленький щенок - как маленький ребенок
ребенка приучают к горшку почти 3 года.. и то случаются неприятности...щенок при правильном воспитании будет гадить где попало месяцев до 4-х... наберитесь терпения!!! и почитайте спецлитературу...
Улыбка Ученик (176) 17 лет назад
попробуй в те места где гадит насыпать щепотку сухой горчицы...этот метод хорош и для кошек...
ну а вообще нужно наказыватьза ушко таскать и носикам поторкать в его нехорошее деяние..
уууууууууу Мыслитель (6149) 17 лет назад
Наказывать бесполезно. Лучше терпеливо класть везде газеты - со временем он сам перестанет.(месяцев 5-6. Поглупей - до года).У собак с взрослением просыпается инстинкт - "не гадить, где живёшь".
юлия терещенко Знаток (449) 17 лет назад
Как приучить щенка к чистоплотности.

Воспитанием щенка необходимо заниматься с первого дня приобретения. Замечено, что щенок никогда не оправляется на месте сна. Поэтому, если этажность квартиры позволяет, щенка нужно после каждого сна на 5-10 минут выводить на улицу. Когда он сделает свои дела, положено похвалить его словом "хорошо", приласкать, можно угостить кусочком мяса или фарша. Это место запоминают и выносят щенка, после того как он поспит или закончит игру. Щенки, как правило, оправляются в помеченных ими местах.
Если же этажность квартиры не позволяет быстро выйти на улицу, то избирают следующий метод. Делают щенку загончик, оградив место отдыха с прилегающим участком и перекрыв ему свободный выход в квартиру. Застилают это место газетами. Проснувшись, щенок будет оправляться на газеты. Играя со щенком, наблюдают за его поведением: как только он начнет беспокоиться, занимать характерную позу, ласково приговаривая, его немедленно помещают в загончик на газету. После того, как он оправился, говорят "хорошо", дают лакомство. Со временем щенок приучается оправляться только в этом месте.
Если щенок все-таки оправился на дорожку или палас, то необходимо тщательно застирать это место, иначе он будет неоднократно там мочиться.
ПОМНИТЕ! Что до 3,5-4 мес. Щенка невозможно заставить проситься на улицу, однако можно приучить справлять естественные надобности в отдельном месте.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Если щену не сделали все прививки-терпите,а если старше 3 мес.приучайте потихоньку к улице и безобразия прекратятся.Если щен у вас не декоративной породы,то лучше не приучать делать дела на одном месте(т.е.к лотку,газетам....).Потом замучаетесь отучать.А с декорат.проще-лоток всегда можно потерпеть в квартире.