Чем отличается субноутбук от нетбука? что лучше купить?

Субноутбук (англ. Subnotebook), или ультрапортативный (англ. ultraportable) ноутбук, обладающий маленьким размером и весом и большей частью характерных черт обычного ноутбука. Обычно поставляется в комплекте с ОС Microsoft Windows или Linux.

субноутбук- полноценный комп.
нетбук- мксимально (!!!) удешевленный субноутбук.

На нетбуке тоже все рботает включая корел и фотошоп.. . тока если нервов и терпения хватит...

Субноутбуки меньше обычных ноутбуков, но больше Handheld PC и Ultra-Mobile PC. Они оснащены дисплеем с диагональю от 7 до 13,3 дюймов и весят 1—2 кг. Вследствие малых размеров субноутбуки обычно имеют малое количество внешних портов и не имеют DVD-привода.

Субноутбуки не рассматривались как устройства для массового пользования до выхода Asus Eee PC и OLPC XO-1, ставших известными из-за своей сверхнизкой цены.

Источник: нетбук лучше