Как из H2O получить Fe3O4
сообщи мне как придумают способ получать из простой воды магнетит. Тогда железо станет практически бесплатным. Тут даже ядерной реакцией не получишь
Не совсем корректная формулировка. Но. если над раскалённым железом (температура до 570 C) пропустить водяные пары, то железо превращается в окалину:
Fe + H2O -> Fe3O4 + H2
Прав Андрей Гулин. Уравнение реакции 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 2H2. Остальные два ответа не верны.
Ядерный синтез наверно. Хотя это наверно как то по другому называется.