Десятибалльная система оценивания лучше, чем пятибалльная?

Ostrich Профи (630), закрыт 17 лет назад
Несколько лет назад в Беларуси ввели эту систему.
А как вы к ней относитесь? Действительно ли это так хорошо...?
Лучший ответ
IRonicA Гений (51048) 17 лет назад
Десятибалльная система лучше тем, что она позволяет более точно оценить знания. Ведь бывает, кто-то отвечает на 3+, а кто-то на 3- еле тянет. Эта система менее травматична для учеников
Остальные ответы
Тёма Ученик (119) 17 лет назад
у нас 100-бальная;) по-моему круче быть не может))
Пользователь удален Профи (576) 17 лет назад
я не вижу разницы! хотя, на самом деле, они не лучше и не хуже друг друга, просто десятибалльная точнее.
Serz K. Знаток (350) 17 лет назад
v Litve toze v veli nikto ot etogo ne umer zato polozitelnoj s4italos 4 balla :) naverno dlai dvoishnikov lutshe a voobshe lutshe bi v procentah ocenivali
Макарова Ольга Мыслитель (7247) 17 лет назад
На мой взгляд, это не к чему! Слишком размашистая оценка знаниям... она должна быть болеет конкретной... По-моему 5-ти бальная система - это самое то! :))
Полюсик Ученик (114) 17 лет назад
Десятибальная хуже, более запутаная
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
А у нас в Украине вообще 12 балльная. Причем плохих оценок и соответственно неуспевающих нет. Просто чел знает на 1 или 2 балла. Баллы делятся на уровни: низкий, достаточный, средний, высокий. И оставить на второй год с 2 баллами могут только с согласия родителей!
Голос за кадром Гуру (2702) 17 лет назад
Лучше двухуравневой шкалы типа ХОРОШО - ПЛОХО еще ниче не придумали!!!
Маришка Гуру (2697) 17 лет назад
Пятибальная лучше,ем десятибальная. В Беларуссии живет моя бабушка, и там вообщем у меня друзья, и у них десятибальная шкала. Когда они говорят какие у них оценки по предметам, я путаюсь, и долго думаю какая это оценка по пятибальной. Пятибальная боллее коректнее чем десятибальная!
~Fenomena~ Профи (534) 17 лет назад
самая лучшая система оценивания, это удовлетворительно и неудовлетворительно
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Пятибальная роднее.
Кирилл Профи (682) 17 лет назад
Мне мои 3 бала как ни крути =3!так что по барабану! Конечно 5 бальная!
Галина Ветрова Профи (800) 17 лет назад
Правда, более травматична 5бальная. Сама учитель, конечно, поначалу все- равно сравнивали с 5ти бальной, но плюсы оценили сразу. 12 бальная (или 10бальная) больше учитывает индивидуальность ученика. Меньше уравниловки, а значит больше места творчеству детей, даже полутона ответа учесть можно.
Лена Мастер (2177) 17 лет назад
Она более объективная, гибкая
IceSol Мастер (1163) 17 лет назад
Luchshe vsego etogo dazhe ni "Xorosho-Ploxo", a "Zachet-Nezachet", prichem "zachet" stavit'sya yzhe esli ty prosto prishel pisat' raboty)))))
Vot eto ZHIZNYA!!!!