Подскажите как накрутить волосы на бумажки? И сможет ли ребенок на них проспать ночь?

В детском саду завтра выступление, сказали накрутить дочке волосы на бумажки. Как это делать понятия не имею. Может у кого то есть фото- инструкция...

Да, сможет. Меня так накручивала мама. Возьмите не картон, а бумагу не жесткую, но чтоб от влаги не размокала. Сверните из нее полоски, то есть сложите полосками ширина которых - ширина локона. Внутри бумажки - веревочка. Обычно ткани редут на такие тесемочки. На бумажки кудри мелкие получаются. Это красиво. А дальше как на бигуди. Принцип такой же. В общем то бумажки заменяют бигуди, но отличаются тем что спать на них не больно совсем.

фото нет, но помню из детства на лоскутки крутила. Резала из старой простыни полоски шириной 1 см и длиной с ладонь. И прямо на кончик локона кладешь лоскуток и начинаешь локон сворачивать туго. Как дойдешь до корней волос- завязывай узелок или бантик. Мне было не больно так спать, не мешало.

Мне мама так делала. Рвала старый пододеяльник на полоски длиной, наверное, сантиметров 20 и шириной - сантиметра 2-3. Потом рвете полоски газетной бумаги так же. Третий шаг - на полоски ткани посередине кладете полоски газеты и накручиваете их, так, что бы получилось на полоске ткани посередине спиралька из бумаги. Потом на эту бумагу накручиваете волосы, концы ткани соединяете и завязываете в бантик. Называли это папильотками, поищите.

да бумагу трубочкой сворачиваете или шариками, а на них волосы, как на бигуди, сверху резинкой или нитками фиксируете... только это катастрофически неудобно и будет слетать.. у вас банальной плойки нету? или мягких бигуди? ? чё ребёнка мучить так... если надумаете на бумажки или бигуди - сверху можно косынку повязать, чтоб не так разлетались...

если накрутить не слишком туго то может проспать и всю ночь.