Загадка про 3 друзей. Слепой, немой, глухой.

Жили в лесу три друга: Глухой, Немой, и Слепой. Всё было хорошо. Но как-то Глухой умер. Как теперь Немой скажет Слепому, что их Глухой друг умер?

Немому не нужно объяснять, что Глухой умер.
Слепой его не видел и не разговаривал с ним)

никак)

В данной ситуации, немой может использовать различные способы, чтобы объяснить слепому, что глухой умер. Один из возможных вариантов - использование тактильного алфавита для слепых, известного как Брайль. Немой может написать сообщение на руке слепого, используя этот алфавит.

Другой вариант - немой может использовать жесты и тактильные сигналы, чтобы передать информацию. Например, он может сложить руки слепого в характерном покое на груди, затем осенить слепого его же рукой крестным знамением.

Также, немой может продемонстрировать слепому отсутствие пульса, дыхания и похолодение глухого.

Однако, стоит отметить, что в данной ситуации слепой, вероятно, не был знаком с глухим, так как не мог видеть и разговаривать с ним. Поэтому, возможно, немому не нужно объяснять слепому, что глухой умер.

Ето ихни имена и немой легко может розказать слепому что глухой умер

наверное, жестами, взять его руки сложить на груди, закрыть ему глаза и т. д.