Почему все чиновники жадны и завистливы?

Сансаныч Ученик (163), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
Чиновниками не рождаются ими становятся. Оглянитесь вокруг себя и вы увидите жадного и завистливого соседа, однокласника, однокурсника и т.д. Менталитет российский- пусть у меня лучше сдохнет корова лишь бы у соседа не было двух.Вечная тема кто что охраняет., тот то и имеет. Каждый из нас что-нибудь должен украсть, если плохо лежит. Воровство и мошенничество всюду и веде, да еще и ложь. А у чиновников больше возможностей - вот этим все и сказано.Упадок нравственности всюду и везде и от этого все беды страны.
Остальные ответы
Влад Профи (921) 17 лет назад
их били в детстве
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
Чем больше денег тем больше жадность!
Тёма Ученик (119) 17 лет назад
я думаю не все. но основная причина, ИМХ, такова: система сама по себе прогивашя и если приходит новый человек, его просто подгибают. иначе он не сможет там работать. Но опять же - то что все чиновники жадны и завистливы - миф.
Источник: мозги
Ветродар Мыслитель (5221) 17 лет назад
Деньги и власть портят людей!!!
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
Это действительно сложно объяснить, но возможно потому что они потеряют уважение и репутацию, у подобных им же чиновников, когда у них останется мало денег. Совет: чтобы определить уровень жадности чиновника - достаточно посмотреть на уровень жизни их детей, обычно их не обделяют финансами. Не жаден только тот - который честен.
Рысин Андрей Мудрец (11246) 17 лет назад
Жадность и зависть это удел умственно ограниченных людей, а чиновники все сплошь и рядом такие люди. Они не знают и не понимают, что жизнь даётся не для того, чтобы только получать удовольствие, за всё придётся платить. Это доказывает моя теория мироздания, которую я безуспешно пытаюсь опубликовать из-за полного молчания редакторов научных журналов. Опровергнуть не могут, поэтому упорно молчат. Я уже их оскорбляю, а они как будто не слышат. Плюй им в глаза, для них всё равно божья роса. Единственный способ пробить ихнее молчание это нарываться на скандал, что я и делаю.
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Это очень просто. Дело в том, что туда стараются поапсть амбициозные люди. Однако личные амбиции, не всегда совпадают с их способностями. Вот они и компенсируют.
Покормите тролля Мастер (1172) 17 лет назад
Среди чиновников есть и хорошие люди.
Источник: Личный опыт.
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
Потому, что они - моральные уроды.
Александр Новиков Ученик (211) 6 месяцев назад
Это все от без наказанности...в советское время за вредительство и воровство чиновника на высоком посту был расстрел...а сейчас они законы переделали под себя и появилась почва для разгула чиновника.