Прокомментируйте утверждение

Пользователь удален Мыслитель (6018), закрыт 16 лет назад
Современный гуманизм - продукт цивилизации, где более технологически развитые культуры веками уничтожали менее развитые. В этом контексте "клыки и когти эволюции" выглядят более гуманными (на уровне вида), чем практика человека. Существует "самоочевидный", естественный страх перед любыми "другими", превосходящими Человека технически.
Лучший ответ
Alexandra Nord Профи (663) 16 лет назад
не знаю, это лично Ваше утверждение, или нет, но в любом случае-бесспорно, так оно и есть...
Остальные ответы
ГраНатка Гуру (4287) 16 лет назад
боже мой..уж идите спать..))
Дина Шубаева Гуру (3678) 16 лет назад
ну не знаю....
я не согласна. Очень странное определение гуманизма.
игорь гришин Гуру (4186) 16 лет назад
Все правильно,все верно.
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
да...сложно...например сша нужен нефть и они разрушили ирак....какой тут гуманизм....просто всем надо жрать...
Olga Minkina Гуру (3413) 16 лет назад
Гуманизм- это доброе, с любовью и снисхождением отношение к человеку, это великодушие. Причем же здесь эта злая, циничная философия?
Леня Мудрец (11858) 16 лет назад
Слишком заумно.
Конкретней надо быть.
Тот, кто сильнее, тот и прав!
Кольт сильнее томагавка, а пулемет сильнее кольта!
Вот и весь гуманизм.
Уничтожить, а потом посочувствовать уничтоженным и поплакать.
Мы ж гуманисты!
Lena Профи (607) 16 лет назад
Диссертацию свою докладывайте на ученом совете! На вашу тему там найдется больше собеседников!
UONA Знаток (423) 16 лет назад
...кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично....где-то так