Почему в слове топленный(от глагола несовершенного вида) пишется -нн-? Можно ли где-то найти все подобные исключения?
Если топлёный с одним Н - это прилагательное: топлёное масло.
Но есть еще слово тОплеННый - с ударением на О и двумя Н - тогда это причастие. Пример: дом, топленный дровами...
Если это прилагательное то Н, а если тОплеННый - с ударением на О и НН.
в слове "топленый" точно пишется одно "н" ) это не исключение )
с какого это перепуга там 2 Н?? ?
Топлёное масло
Топлёное масло — очищенный сливочный жир, приготовляемый из сливочного масла удалением из него воды, молочных белков и молочного сахара. Топлёное масло содержит намного меньше воды, чем сливочное