В чем принципиальные различия между бензиновым и дизельным двигателем?

Рашников Михаил Гуру (4592), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владислав Фуряев Гуру (3738) 16 лет назад
В принципе воспламенения топливо-воздушной смеси. Бензиновый двигатель зажигает смесь электрической искрой, а дизель - за счет давления сжатия.
Остальные ответы
Леший Гуру (2789) 16 лет назад
Я думал в топливе. А главное в цене на него, а так не разбирал.
Gensher Мыслитель (6231) 16 лет назад
В первом зажигание происходит от искры свечи,а во втором-от сжатия
Svoboda 2030 Мыслитель (9801) 16 лет назад
В дизельном двигателе горючее взрывается, в бензиновом горючее поджигается. Подробности в курсе теплотехники технического Вуза.
Источник: голова
Сергей Обожин Мудрец (13672) 16 лет назад
и ответы все умные такие
принципиальные)))гы..
Мусатов Сергей! Мыслитель (9410) 16 лет назад
дизель и только дизель прост в эксплуатации дешевле в ремонте
jd dj Мастер (2096) 16 лет назад
В принципе воспламенения топлива: бензиновая смесь воспламеняется от искры и компрессия 12 в цилиндрах бензинового двигателя, в то время, как дизельная смесь вспыхивает от сжатия и компрессия в цилиндрах что-то в районе 30-35 атмосфер
СЭМ Гуру (3224) 16 лет назад
В дизелях -воспламенение горючей смеси от сжатия: компрессия до 32 атм, а в бензиновых-от искры, компрессия до 13-14 атм.
Елена Стрелкова Ученик (205) 7 лет назад
Статья по этой теме. Понятно написано.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Воспламенение от электрической искры (бензиновый двигатель).

Воспламенение от сжатия (дизельный двигатель).