как пишется слова пятимиллионный и стотысячный и пачему?

Екатерина Пинаева Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alpen Edelweiss Мастер (1465) 11 лет назад
для начала стоит разобраться в правописании более простых слов, таких как "пОчему". а по теме: порядковые числительные, оканчивающиеся на тысячный, миллионный, миллиардный, пишутся слитно: стотридцатитысячный (сто тридцать тысяч) , пятидесятичетырехмиллионный (пятьдесят четыре миллиона) , двухсоттридцатимиллиардный (двести тридцать миллиардов).
Остальные ответы
Иван Иваныч Мастер (1545) 11 лет назад
буквами, поточу что если писать цифрами, то будет не слово, а число
Игорь вертоградов Мудрец (13453) 11 лет назад
Патаму что так они и пишуться.
виктория биденко Ученик (137) 11 лет назад
да я тоже согласна.. насчёт того что на тысячный, миллионный, миллиардный, пишутся слитно.. .
sa mp Знаток (475) 6 лет назад
xD Я тут самый новый)) 00)))0)
Koen1G Ученик (210) 6 лет назад
КАрина Ефимова Ученик (160) 5 лет назад
буквами, поточу что если писать цифрами, то будет не слово, а число по теме: порядковые числительные, оканчивающиеся на тысячный, миллионный, миллиардный, пишутся слитно: стотридцатитысячный (сто тридцать тысяч) , пятидесятичетырехмиллионный (пятьдесят четыре миллиона) , двухсоттридцатимиллиардный (двести тридцать миллиардов).