в классе учится 13 детей, у мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах, сколько в кл. мальчи

Юлия Гарипова Ученик (142), на голосовании 12 лет назад
в классе учится 13 детей, у мальчиков столько зубов, сколько у девочек пальцев на руках и ногах, сколько в классе мальчиков и девочек (предполагается что у каждого ученика по 32 зуба)
Голосование за лучший ответ
ага щазз Мыслитель (9674) 12 лет назад
5 мальчиков и 8 девочек (5*32=8*20)

так как детей мало всего 13 ...то можно подставлять рандомно и быстренько сверять в уме подходит или нет.... помимо этого диапазон (аля 1 мальчик 12 девочек, или 1 девачка 12 мальчиков) тоже исключен ибо 12 умножить на 20 столько зубов не наберется в классе.... тоесть разброс ещё уменьшается аля где-то посередине от 4 до 9) далее девочек естесно должно быть больше там соотношение 20 vs 32 тоесть примерно в полтора раза (ну нам это не важно) . Далее ещё бросается в глаза, что число должно оканчиваться на ноль ...20 пальцев нам подходит, а 32 зуба поперек горла, чтобы превратить их в число с нулем берем и умножаем на ближайшее тоесть пять (5 мальчиков) ...опа первое ближайшее (при скромных подсчетах) и есть ответ.
Завада Гений (88931) 12 лет назад
32х=20(13-х)

х=5 (мальчиков) .