пожалуйста подскажите что это за статья 16

Окольцованна Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Helena Мудрец (14508) 16 лет назад
Гражданский кодекс
Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

Уголовный кодекс
Статья 16. Утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

Налоговый
Статья 16. Информация о налогах

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

Информация и копии законов, иных нормативных правовых актов об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов направляются органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в Министерство финансов Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, а также в финансовые органы соответствующих субъектов Российской Федерации и территориальные налоговые органы.
(в ред. Федеральных законов от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (320) 16 лет назад
Смотря в каком кодексе, законе?
Светлана Мастер (1350) 16 лет назад
это шестнадцатая норма того нормативного акта, который Вы забыли указать.