Доверенное лицо Путина Нарочницкая сравнила оппозицию с декабристами. Разве плохо что они боролись с крепостным правом?

Геннадий Иванов Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Natalia Гуру (3442) 12 лет назад
Плохо! Боролись-боролись, но никто из них своих крепостных не отпустил на волю!
Остальные ответы
Olga Vlasova Гуру (4412) 12 лет назад
У них совпадении--только название месяца-они рвались не к власти-тем более не к деньгам.
Русский парень Мудрец (12583) 12 лет назад
Ничего подобного! С крепостным правом они не боролись! Они против порядков боролись, политические требования выдвигали, но конкретно с крепостным правом не боролись, они клеймили "рабство", но сами оставались рабоалвдельцами.
Вася Гуру (3455) 12 лет назад
А кто сказал, что они боролись с крепостным правом? Главная задача декабристов, наряду с польским восстанием, была ослабить Россию. Главари декабристов были тесно связаны с англичанами.
вахтанг гурджия Профи (938) 12 лет назад
Плохо начали и плохо закончили-начали восстание неподготовленным, малыми силами-оно заранее было обречено на провал. Мало того, что сами или погибли, или отправились на каторгу, так еще и своих подчиненных, которые только выполняли приказ своих непосредственных подчиненных, положили. Да и цели у них были непонятные и идеолгия можно сказать напрочь отсутствовала.