При скольких градусах термостат открывается , чтоб гонять воду по большому кругу?

Термостат должен начать открывание при 83 градусов и полностью открыться при 95 градусов. Циркуляция начинается при 83 градусов, но в некоторых термостатов есть маленькие выемки или отверствия, такие термостаты немного дольше нагревают жидкость до положенной температуры, но зато не образуются воздушные пробки при сливе-заливе охлаждающей жидкости. Проверяется термостат элементарно, поместите термостат в кружку с водой, воду нагревайте измеряя температуру термометром, и тогда четко увидите как он открывается и закрывается.

Бензин - от 87 до 95, дизель - от79 до 92 (то, что встречал, на чем работал).

Ну значит это нормально если он открывается на 110 градусах??? потому что я переживаю за это очень, так как греется машина до 110 потом только винтилятор включается

Все зависит от машины поразному открываюся. Но впринципе диапазон от75-110

начало открытия при 87, полное открытие при 110