Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал лозунг "Голосуй, а то проиграешь" ?

Евгений Резванов Мудрец (16983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Сергей Лисовский и Борис Зосимов.. .
Для телеканала "Муз-ТВ". Под него готовились небольшие передачи, ток-шоу. Потом возникла идея подключить эстрадных артистов. Поначалу из десяти семеро отказывались - мы, мол, в политику не лезем. Ближе к выборам, когда стали крутить заставки "Голосуй или проиграешь", - многие артисты позвонили уже сами - тоже хотим участвовать. Акция разрасталась, как снежный ком. Подсоединились центральные каналы - РТР, ТВ-6, ОРТ. Потом - радио "Европа Плюс", "Маяк". Получилась полновесная кампания в поддержку президента.. .

Слоган "Голосуй, или проиграешь! " политтехнологи придумали не сами, а тоже заимствовали у янки. Этот лозунг - калька с MTV-шного "Choose or Lose". В 1992-м кампанию под таким девизом провели в США, чтобы привлечь молодежь к участию в выборах. Борис Зосимов, известный шоумен и один из хозяев телеканала BIZ-TV, сразу просек пользу от подобной политической рекламы. Он как порядочный даже смотался в Нью-Йорк и получил официальное разрешение на использование слогана. Именно Борис Зосимов начал разворачивать у нас знаменитую кампанию "Голосуй, или проиграешь! ", а Лисовский впоследствии приписал исключительно себе все лавры отца русской попсократии.
Остальные ответы
V888 Гуру (3959) 16 лет назад
В 95 -м это кажется было...мне еще голосовать тогда не разрешали
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
может быть Ельцин Борис Николаевич. или СМИ (выборы 1996 года)

есть другой лозунг= Если голосуешь – воюй или не хочешь воевать - не голосуй .( из Др.Греции)
vergen Просветленный (21173) 16 лет назад
Во время выборов Ельцина, было в ходу "Голосуй, а то проиграешь" и ещё " Да. Да, Нет , Да":-))