Что такое восстановленные телефоны? И что такое телефон оригинал РЕФ? Спасибо

Крестная мать Знаток (480), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пузя Гений (62825) 12 лет назад
Товары "Refurbished". Стоит ли их покупать ?

В ходе совершения покупок в интернет - магазинах США, в частности на аукционе вы неоднократно столкнутесь с термином "Refurbished" (рефьюрбишд, рефурбишед) , который обычно применяется к разнообразной электронике, продающейся со значительным дисконтом, и обозначает состояние товара. Наших соотечественников, которые привыкли к тому, что предлагаемый товар может быть либо новым либо бывшим в употреблении это часто ставит в тупик. Давайте же разберемся, что это термин. Покупатели, обычно возвращают в магазин купленную электронику по нескольким причинам :

они изменили свое решение покупать, т. к. товар не оправдал их ожиданий (например у видеокамеры отсутствует необходимый разъем, сотовый телефон имеет слишком сложный интерфейс или LCD - панель после недели работы вдруг разонравилась) .
оказалось, что купленный товар товар имеет дефект (рабочий или косметический) , который подлежит устранению и производитель объявляет акцию по бесплатной замене товара. Тут дело том, что в США гарантийная политика несколько иная, нежели та, к которой привыкли мы.

Также товар может быть ситуация, когда еще не проданный товар отзывается производителем у ритейлера (розничного продавца) или прямо с производственного склада. Например :

обнаружен дефект той или иной партии товара. Он будет устранен на производстве.
товар, что называется "залежался" и устарел и отозван производителем для модернизации.
достаточно редко, для того, чтобы удешевить товар и сделать его более привлекательным для покупателей вносятся изменения в комплектацию : например на ноутбуке может быть удалено программное обеспечение или уменьшен объем оперативной памяти, у видеокамеры из комплекта изъяты кожаный чехол и дополнительная батарея и т. д.

Вне зависимости от того, когда вернули купленный товар : на следующий день или через две недели или же данный товар вообще не был продан, а был модернизирован производителем – он не используется для дальнейшей продажи с характеристикой "новый". К нему применяется термин "Refurbished", также часто используются термины "Reconditioned", что можно перевести, как "обновленный", "отремонтированный", "усовершенствованный". Иногда используются другие термины, например : "Remanufactured", "Renew Program" и "Factory-Serviced".

Также при повторной продаже, обычно присутствует уточнение, кто именно внес изменения в продукт :

"Refurbished by Manufacturer" или "Factory Refurbished" - это означает, что все манипуляции с товаром совершались иключительно производителем. Такие товары обычно пользуются более высоким спросом.
"Seller refurbished" - товаром занимался продавец и здесь все зависит от его репутации, если это популярный интернет - магазин или продавец на аукционе eBay с внушительным рейтингом, то переживать нечего.

Каково же качество товаров продающихся в состоянии "Refurbished" ?

После устранения возможных дефектов и если необходимо санитарной обработки товар вновь упаковывается или в оригинальную упаковку производителя или же уполномоченная производителем компания упаковывает товар в неоригинальную, но от этого не менее качественную тару.
Все это означает, что приобретенный Вами товар будет, как новый или практически, как новый. Но в любом случае товары продающиеся с характеристикой "Refurbished" не имеют ничего общего с товарами "бывшими в употреблении" ("Used").
Обычно товары с приставкой "Refurbished" продаются с указанием этой характеристики в заголовке, наряду с новыми товарами. Спрос на них достаточно большой так, как они продаются с большой скидкой и фактически предоставляют возможность дешево купить новый товар.
Остальные ответы
вспомнил пароль Мыслитель (9645) 12 лет назад
Вам не понятно значение слова "восстановленный"?! ) Или в чем вопрос?

Это значит, что телефон либо был сломан, потом его починили и продают, либо использовался и продается после косметического ремонта в какой-то китайской провинции. Может быть он плавал в супе или летал об стену и т. д. Короче, что написано то и есть! :)
РЕФ, думаю, в этом случай сокращение от английского рефурбрайшед.
HARDCOREANDMORE Знаток (430) 5 лет назад
Коробки разные у них в этом отличия сам телефон не отличается на вид от нового не чем.
Windowsਗਿੱਛ Мастер (1121) 9 месяцев назад
Запчасти со свалок Китайской промышленности, нет ничего нового и не защищенного, есть у них только б/у компоненты