С меня пытаются поиметь деньги на ремонт машины

Sasha Ученик (200), закрыт 17 лет назад
Ставлю машину на стоянке. Тут прихожу мне говорят, что я соседу крыло поцарапала. Я этого не делала.
Дополнен 17 лет назад
Дело в том, что в мою машину возле работы въехали и ободрали краску в низу двери. И этот тип мне хочет навязать, что это я поцарапала его машину. Типа следы на моей машине есть. Но у него царапины выше. Охранник стоянки это видел. И вообще у меня машина не счастливая. Мне уже второй раз машину царапают и уезжают. Второй раз свои дентги на ремонт вкладываю.
Лучший ответ
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
это не беда! пошли подальше, только решительно и твердо, и больше не обращай на них внимания....будут хаметь - зови ГАИ и пусть доказывают!
мне вот сложнее - мою машину собственная жена царапает и говорит что не она, не видела, не знает, не помнит....это водительскую-то дверь, крыло и бампер можно ушатать - не заметить?? че делать с ней, а??? ;-)))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (281) 17 лет назад
Это просто развод на деньги.У меня знакомые так деньги зарабатывали в 90х...
Aleks Steel Мыслитель (5937) 17 лет назад
пусть предъявят док-ва и ни что не соглашайся
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Вызывайте ГАИ. Дело соседа - доказать, что это сделали именно Вы. Пока не докажет - с Вас спроса нет.

UPD: если следы не свежие - не вызывайте никого и забудьте про соседа.
Robin Bob Профи (674) 17 лет назад
Если даже на вашей машине есть царапины, пускай докажет, что именно о соседнюю машину поцарапали. А для этого им нужно предъявить или сведетелей, или провести экспертизу соскоблив часть краски.
Далай-лама Ученик (180) 17 лет назад
Это делается просто :
1.вызывается гибдд
2.составляется акт о дтп
3.В группе разбора делается экспертиза!! !
3.1. дальше страховая компания.
4.Вы невиновны.
5.Да и подаётся в суд на охранника за лже свидетельствование, и срубается бабло с охранника (емуже не хочется сидеть : ) )!
p.s. Поменяйте машину или просто будте внимательны!
Источник: Я Сам.
шаман Профи (636) 17 лет назад
пускай он сделает экспертизу!
* Гуру (3148) 17 лет назад
К тому что сказал далай-лама
добавлю, пусть вам повезет!
Spark Мастер (1059) 17 лет назад
Элементарно - ведь сейчас нет машины без ОСАГО.
Это типичный случай - застрахована Ваша ответственность перед третьими лицами компанией-страховщиком. Воть пусть она с соседом и разбирается. Дайте ему телефон страховой (он написан на полисе) - там ему и без Вас всё популярно объяснят, а при нежелании понимать ещё и поговорят (с аварийным комиссаром и группой физзащиты).