Кто знает что-нибудь о "практической философии"

Пользователь удален Ученик (183), закрыт 17 лет назад
Это секта или чисто философское движение? Если чисто философское то какая у них система Блаватской,Рерихов Хейч и др
Лучший ответ
glav Мастер (1239) 17 лет назад
Скорее система Щедровицкого :)

Знаю, более того, занимаюсь ей профессионально. Это ещё называется процессным косультированием или эксперт по стратегическому развитию, а еще социотехнолог, социоинженер и, как еще кто себя из них не называет.. .

В принципе, осуществилась мечта Платона - современными государствами управляют философы (прячась под маски маркетологов, специалистов по управлению, консультантов и т. п.).. .

Те из философов, кто занимается не отвлечённым философствованием, а гуманитарными и социальными технологиями и есть практики.
Остальные ответы
dmitriy Ученик (196) 17 лет назад
Наука самоосознания
Источник: Веды
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Философия-это в переводе мудрость. А из этого следует что всё сказанное имеет подтверждение на практике, то есть в реальной жизни. И системы там быть не может, так как даже самый последний идиот на Земле в своей жизни мог сказать или сделать что-либо достойное мудрости.