У учредителя дома ремонт. Он решил покупать всю себе мебель и сантехнику через фирму. Чем это грозит?

Макарова Анна Знаток (370), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Главбух сказала, что будем списывать затраты за счет своей прибыли.
Лучший ответ
Остальные ответы
malina Знаток (290) 12 лет назад
Кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей.
olga osipova Просветленный (23873) 12 лет назад
Лично Вам ничем (если это не Вы) а ему большими неприятностями со стороны налоговой службы и аудита
Валерий К Мыслитель (7818) 12 лет назад
Если остальные учредители согласны и есть приыбль то ничем. Если не согласны - то руководитель будет в очень нехорошей ситуации.
ДержитеМеня Искусственный Интеллект (202604) 12 лет назад
за счет прибыли-это правильно (если она есть) , но с него надо удержать НДФЛ 9% со всех сумм и оформить всё решением учредителя. это он просто распоряжается своими дивидендами.
May Просветленный (48217) 12 лет назад
Эх, неопытный он у вас. Надо одновременно делать ремонт в офисе ).
Светлана Угарова Просветленный (34467) 12 лет назад
Это будет считаться не правомерным принятием расходов и занижением базы по прибыли, а вот чистую прибыль по решению всех учредителей можно использовать, если нет при этом долгов перед бюджетом, работниками. Только это я думаю будет доход у учредителя, дивиденды в натуральной форме.