Как найти угол падения тела, если высота броска не совпадает с высотой падения?

Александр Профи (548), закрыт 10 лет назад
Знаю что угол можно найти через тангенс составляющих вектор скорости. Но как их рассчитать на любой высоте?
Дополнен 12 лет назад
Знаю что скорость по горизонтали равномерна, как найти Vy в любой момент времени? . Известен лишь угол броска, высота, на которой брос был сделан, ну и составляющие вектора начальной скорости
Лучший ответ
Styx Гений (83675) 12 лет назад
что значит УГОЛ ПАДЕНИЯ ТЕЛА?? ?
В ЛЮБОЙ!! ! точке криволинейной траектории
tga= Vy/Vx
причем, если F c=0 Vx= const