В чем разница камер ночного видения и инфракрасного???

Разница в принципе действия. Камеры ночного видения обладают повышенной светочувствительностью, поэтому можно видеть предметы в относительной темноте ( например при свете звёзд) .
У инфракрасных камер смещён спектр, в котором она регистрирует изображение. Камера преобразует отраженный инфракрасный свет от стороннего источника (ИК подсветка) в видимое изображение, причём способна работать в полной темноте. Правда картинка при этом черно-белое.
Существуют также тепловизоры ( как у чужих :)). Они преобразуют тепловые излучения объектов в видимый спектр, разделяя по цветам объекты с разной температурой.

Никакой. Разница только может быть в том, что с одной камерой ставится инфракрасный прожектор, а другая обходится без него, за счёт повышенной чуствительности.

ДА.. Е СТЬ КАМЕРЫ которым нужна подсветка, а есть -очень чувствительные - или видящие в инфракрасном спектре - раскрашивая картинку по принципу температурной градации цвета.. тепловизор как у хищника из одноименного фильма))

я незнаю точно но мне кажется что просто камер ночного видения унего изображение чернобелое, а инфрокрасный ето тоже самое только иза краного света изображенин становится чуть покрасочней.