Коллективная жалоба на соседей, есть смысл?
Произошла такая история в понедельник.
С другом сидели у меня ночью, ну и скажу честно сидели тихо. Т. е. Музыки небыло, песен мы разумеется и танцев тоже не устраивали. Да и говорили в пол голоса. Примерно в 4 ночи в пол начала долбить (судя по всему шваброй или типа того) соседка снизу. Скажу сразу это история постоянная, стоит привести девушку, или не дай бог уронить на пол к примеру телефон, это все это на пол ночи долбежки. А при том что живу я в "Хрущевке" пробивает это с 1го по 5й этаж. Соседи из других квартир раньше даже меня подозревали в этом. Короче говоря. Постучала она минут 15 и вроде успокоилась. Далее в 9.30 Звонок в дверь, напомню что это утро понедельника. Смотрю в глазок, а там приятные ребята в форме. Я выхожу кним все объясняю, и спрашиваю, почему они к ней не зашли послушать. Ну слово за слово забрали нас в двоих в милицию. В отделение мы были без 2х минут 10. И там уже началось, она составила заявление, что мол мы ночью орали "АЛАХУ АКАР!! " И пр, двигали столы (в квартире у меня нет не одного стола, который можно подвинуть, только стойки. Да и просто по самому факту что я еврей и атеист, а друг русский и без фанатизма православный уже не складывается. (еще была жалоба что он (друг) 3 раза двигает стул, и поэтому у нее гаснет лампочка) ну полный короче.. . в 16 примерно нас повезли на "продувку", в 17 наркологическую. Там 2 часа посидели в очереди подули в трубку, поехали обратно, потом нас полностью обкатали, устроили фото сессию.
Короче все как положено, ну и к 8ми вечера благополучно отпустили. Разумеется с подписями, что претензий не имеем, но с заявлением не согласны.
Напомню что забрали нас из моей квартиры в 9.30 (за шум) , возили на "Продувку" и заносили в базу.
Но когда нас забирали повыскакивали соседи на крики, и пытались меня не пускать с криками "Ты парню, сука, всю жизнь портишь". Короче относятся ко мне не плохо в подъезде. И полицейские которые проводили собственно это "задержание" вечером уже посоветовали написать встречное заявление, причем еще даже лучше коллективное письмо.
Вот и тут возникает 2 вопроса. Первый мало чего меняющий, просто интересно. Имели ли право меня вот так из дома в такое время забрать, и таскать по всем инстанциям?
И второй есть ли смысл в коллективной жалобе? И что она вообще даст?
Извините за опечатки, просто нервно трясет от злости)))
Да, и все соседи согласились подписаться если я буду этим заниматься.
Тебя все выслушали, GRIN. Теперь неплохо бы соседку послушать. А то как-то игра в одни ворота получается...
Да уж, с соседями прёт кому то по жизни.. .Надо же что бы еврей и ночью орал - Аллах акбар!
Распечатай и передай это ментам, соседке и сам выучи
Ей для наезда на тебя надо будет доказать факт нарушения требования
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)
Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) .
http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_se...
Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/...
Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
http://www.garant.ru/main/12025267-006.h...
(2) Возбуждать дела по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-028.h...
Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст. 6.3,
см. Приказ МВД 444
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4...
Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст. 23.13
http://www.garant.ru/main/12025267-023.h...
Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ.
Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. Прочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами.
пишите жалобу о привлечении к административной ответственности соседки... аргументов выше крыши.. .
Перечитай Достоевского, и за топорик. Мочить нах!!
...прикольная история!... но столько нюансов... если кв. приватизирована на твоё имя - забирать не имели права... в данном, естественно, случае!... национальности и партийные принадлежности тут ни при чём совершенно... как и возгласы... а если что, то должны были обратно доставить.... коллективная жалоба... куда и кому?!.. смотрю комменты... "ложный донос" - фигня, не прокатит.... "возбуди" участкового - пусть к ней заглянет... если шваброй - по потолку, то это... шиза!... обычно молотком по батарее центрального отопления...))))