Как оспорить завещание?

Наталья Мыслитель (5800), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мастер (1491) 16 лет назад
Завещание может быть признано недействительным в двух случаях:
1. Нарушение нотариусом правила совершения нотариального действия - в данном случае удостоверения завещания: использование неправильной удостоверительной надписи, не соответствующей утвержденной приказом Минюста, ошибки в фамилии, имени, отчестве и т. п. Несоблюдение тайны совершения нотариального действия при удостоверении завещания и т. п.
2. Если Вы докажете, что в момент совершения завещания, лицо не могло отдавать отчет своим действиям и руководить ими (было фактически недееспособным) либо совершило завещание под угрозой, давлением и т. д. , что фактически невозмоно, если завещатель уже умер.
Остальные ответы
AVCH Гений (58635) 16 лет назад
Никак. Это последняя воля покойного.
Можно оспорить, в случае, если раздел произошел вопреки завещанию, или, в разрез с правами о наследстве. Но в первую очередь необходимо сомтреть завещание.