почему большинство сортов культурных растений погибнет без человека????

Масечка Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дзера Кабалоева Профи (743) 13 лет назад
гибнут некоторые сорта потому что они неспособны выжить в дикой природе, так как были выведены исскуственно, только для тепличных условий, При выведении сорта бралось во внимание плодородность, внешний вид, итд. а не приспосабливаимость к тяжёлым природным условиям
Остальные ответы
Святой Отец Знаток (378) 13 лет назад
не выживет в конкурентной борьбе за место под солнцем против сорняков
игорь плетеник Мастер (1236) 13 лет назад
"культурные"требуют ухода
Юлия Шутова Мастер (1553) 9 лет назад
Большинство культурных растений погибнут без человека, потому что он их вывел и вырастил, поэтому без человека они не смогут разрастаться, так как им постоянно нужен уход.