Как пересадить алоэ из стаканчика с водой (дал корни) в горшочек с землей?

ПрЫнцеССкА Лёля!!! Профи (563), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
людмила Закаблук Мудрец (17115) 12 лет назад
Сделай отверстие в земле. Посади туда алое, а потом немножко полей, уплотни землю и еще раз полей. Алое хорошо принимаеться
Остальные ответы
Сергей Гуцуляк Знаток (277) 12 лет назад
Аллооооэ, какое большое алое. Какие маленькие люди и какое большое алоооэ)
ПрЫнцеССкА Лёля!!!Профи (563) 12 лет назад
Поэтому в Мексике нет гайморита!
Dzymmu Гуру (3293) 12 лет назад
главное, КОРНЯМИ вниз!!!
Лёка+ Оракул (88235) 12 лет назад
Приготовьте субстрат: дерновая, листовая земля, перегной и песок (2:1:1:1) с добавлением древесного угля. На дно горшка насыпьте дренаж из керамзита или битого кирпича (алоэ не любит чрезмерную влажность почвы, особенно зимой) , на дренаж - слой субстрата (такой толщины, чтобы корневая шейка алоэ находилась ниже края горшка около 1-2 см) . Аккуратно поместите растение в горшок (диамтром 10 см) , засыпьте почву между корнями и краями горшка, слегка уплотняя её. После пересадки алоэ слегка полейте и подсыпьте на осевшую почву ещё чуть-чуть земли; притените алоэ и несколько дней не поливайте - не укоренившемуся алоэ лишняя влага особенно вредна. Алоэ требуется умеренный полив - от переувлажнения почвы гниют корни.
ЮЛЯ ,,Гуру (4496) 12 лет назад
интересно где все это в -30 брать :)
Лёка+ Оракул (88235) в цветочном магазине! =)
Foxcat Профи (533) 12 лет назад
Сделай отверстие в земле. Посади туда алое, а потом немножко полей, уплотни землю и еще раз полей.