Нормален ли пульс при беге 190 и выше?
Мне 17 лет,мой пульс в спокойном состоянии 60-70,а вот при беге иногда заходит за 190 и выше.Это нормально для моего возраста?
Это говорит, что у вас маленький стаж бега, так как, кто бегает хотя бы два года и регулярно (4-5 раз в неделю) у того пульс понижается до 53-58 уд. в минуту в спокойном состоянии, т. е. работает экономично. У марафонцев и стайеров профессионалов этот пульс бывает 38-42 удара после сна и днём 50-52 ударов.
В зависимости от тяжести нагрузки
Если бег обычный, т.. е не в горку/не через препятствия и т. д. - то нет. Нормальный пульс 150-175
Источник: мозг