Голосование за лучший ответ
Ivantrs
13 лет назад
потому, что если ты захочешь поменять шрифт или его размер, то пробел тоже разный по ширине и твой текст весь поползёт.. .
вообще, пробел предназначен только для ОДНОЙ цели - разделять слова друг от друга
в тексте не должно быть более одного пробела подряд
а всё выравнивание текста должно производится всякими отступам, табуляцией и т. д.
Vic
13 лет назад
Для того, чтобы текст не "поплыл" и не "посыпался" при открытии его на другом компьютере, нельзя ставить больше одного пробела, использовать табуляцию, переходить на новый лист с помощью enter. Для этого есть правильные способы.